PDF Reader Pro

PDF Reader Pro icon
Productivity

PDF Reader Pro

Un lector de PDF rápido y sin distracciones para Android.

Descargar en Google PlayAndroid · Gratis · por TriVisionTech🔒Ningún dato recopilado · verificado por Google Play
PDF Reader Pro screenshotPDF Reader Pro screenshotPDF Reader Pro screenshot

About PDF Reader Pro

PDF Reader Pro abre documentos al instante y no estorba. Desplazamiento continuo o página por página, zoom con dos dedos, y un modo nocturno que no cansa la vista hacen que las sesiones largas de lectura sean cómodas.

Los archivos recientes están a un toque de distancia, la búsqueda dentro del documento va directo a lo que necesitas, y la app se mantiene liviana para funcionar bien incluso en celulares más antiguos.

Funciones principales

  • Apertura instantánea, incluso para archivos grandes
  • Desplazamiento continuo o vista de página única
  • Modo nocturno y brillo ajustable
  • Zoom con dos dedos suave y reflow de texto
  • Búsqueda de texto dentro del documento
  • Archivos recientes y marcadores

Preguntas frecuentes

¿Puede abrir PDFs grandes?

Sí - el renderizado se hace página por página, así que los documentos grandes se abren rápido y se mantienen fluidos.

¿Necesita conexión a internet?

No. PDF Reader Pro lee archivos guardados en tu dispositivo, sin conexión.

¿Puedo hacer anotaciones en los documentos?

El enfoque actual es una lectura rápida y cómoda. Resaltado de texto y notas están en la hoja de ruta.

¿Es gratis?

Sí, gratis en Google Play.

Download PDF Reader Pro on Google Play

Consulta nuestra Política de Privacidad; los detalles de seguridad de datos de cada app están en la página de Google Play. Ver todas las apps de TriVisionTech.

ShareXFacebookLinkedIn
Política de Privacidad·Política de Cookies·Apps·Herramientas·Novedades·Guías·Contacto
ENPTES